|
|
|
Termine 2010
|
|
|
|
Fr.31.12.2010
|
44 Hours out of Space: Heinrichs & Hirtenfellner - Brian Senhaji - Tony Rohr - Einmusik - Stigmata - BMG aka Brachiale Musikgestalter - Umek - Super Flu - Dominik Eulberg - Felix Kröcher - Florian Meindel - Toni Rios - Marco Bailey - Daniel Steinberg - Eric Sneo - Mike Väth - Patrick Lindsey - Amir - Tom Schön - Plattenpeter - Alexander Aurel - Jonas - Chris Hartwig - Markus Scholz - Marc Eichler - Daniel Soave - Mustafa Can - Sebastian Serrano - Sascha Lebemann - Gregor Kempf - Jenny Furora - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Fr.31.12.2010
|
Orphilus Nightlounge VI: Phil Matthew - Latex Alexis - DJ Fellatio - special DJ - OR,Dreieich (guest limited)
|
|
|
|
|
Fr.31.12.2010
|
Silvesterparty: DJ Dag - Fantasy, Bensheim www.fantasy-night.de (50-70€ /180Guest limited)
|
|
Sa.25.12.2010
|
Format B - Tube & Berger - Chris Hartwig - Nerc - Swen Beat - Joshua Belz - special Guest - U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr)
|
|
Fr.24.12.2010
|
U60: Einmusik - Jenny Furora - Sebastian Serrano - Markus Scholz - Alex Aurel - Oliver Anderson - Jonas - 311: Daniel Soave - Gregor Kempf - Marc Eichler - Tom Schön - Sascha Lebemann - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Do.23.12.2010
|
Dennis Babion - Dennis Herzberger - Missteriös - Mirko H & Mr.Technotika - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Sa.18.12.2010
|
Easy Classix Night: diverse Musikartisten der Kult-Disco - Bürgerhaus Staffel, Limburg an der Lahn (Ringstrasse 16 21:00 Uhr/ 5,-Euro www.easy-classix-night.de
|
|
Fr.17.12.2010
|
Dj Ernesto - Dj Ricardo - (80´s Club Classics) Stereobar, Frankfurt am Main
|
|
Sa.11.12.2010
|
Technoclassics: Thomas P. Heckmann - Massimo - Atty Mezcal - Johann Santcross - Skip-R - Grille vs Steve Simon - Nick Minor - Erik - Rene Antoine - Axel Vock - DJ Gobi & Aerok - Mr.Technotika - Paco - Enixier - Suse - Mr.Rod - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr) www.frankfurt-technoclassics.de
|
|
Sa.11.12.2010
|
Dj Dag - Salt´n Pepa, Pforzheim
|
|
Sa.11.12.2010
|
Talla2XLC (Talla´s Techno Classix) - Club Goya, Aschaffenburg
|
|
Sa.11.12.2010
|
Techno Classics: DJ Norman alias Dj Responce - Caspar Houzer - Audiovirus - DJ Goby - AerSta - Axel Vock @ Radio Rüsselsheim m.Anmeldung (guest limited) www.spirit-catcher.de/radio-show (12am-10pm) UKW 90.9 / Kabel 99.85 - Sender: www.Radio-r.net
|
|
Fr.10.12.2010
|
Phil Matthew´s Erotic Disco: Djane LippClit - DJ Fellatio (Frivol-Disco) mobile Location (info@zappeln.com)
|
|
Fr.10.12.2010
|
Dr.Motte - Alex Dior - Ebene3, Wetzlar
|
|
Fr.10.12.2010
|
26 Jahre Technoclub: Gareth Emery - Talla 2XLC - Dennis Sheperd - Bluefire - ParaX - Charles Mcthorn - Tube & Miller - Ralph Fritsch - Andreas Krämer - LXD - U60311, Frankfurt am Main (starts10pm/10-12€)
|
|
Fr.10.12.2010
|
Chris Hartwig - Mike Caine - DJ LatinMan - (Minimal/Techno) Underground Lounge, Aschaffenburg (10pm/5€) www.durchunddurch.net
|
|
Do. 9.12.2010
|
Dj Aconite - U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr)
|
|
Sa. 4.12.2010
|
U60: Toni Rios - Ives Etienne - Hassan Ahmed - Sebastian Zorrera - Weld Maas - Joshua Belz - Max Manz - Granz & Gorath - 311: Markus Scholz (bday) - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Sa. 4.12.2010
|
Ramon Tapia - Sebastian Lutz - Jermaine Dotson - Daniel Albero - The Drunken Birds - Nick Riese - Henning Weik - Tanzhaus West, Frankfurt am Main
|
|
Sa. 4.12.2010
|
unusual (bday) - Miss Remedy - Chris Hartwig - Dominik Musiolik - theWhiZkid - Dawn - 2nd Floor: Yannosh - Ahmed Aadan - Salvatore Cassata - Pagaminio - MVA5000 - ladwein - Gambrius (Fürstenbahnhof), Bad Homburg (9pm-open end) www.myspace.com/unusual61118 / pettynoize.com
|
|
Sa. 4.12.2010
|
Dj Dag - New Basement, Wiesbaden
|
|
Sa. 4.12.2010
|
House Safari: Dr.Flow - Grille - Steve Simon - Hajo Spere - Monza, Frankfurt am Main
|
|
Sa. 4.12.2010
|
Depeche Mode Party: Moon 74 - Kuz, Mainz (ab 22:00 Uhr/Eintritt 5,- €uro)
|
|
Sa. 4.12.2010
|
Techno & Trance Classics: DJ Herby - Alles Klar, Beckingen (Bahnhofstr.11 / ab 22:00 Uhr / Eintritt frei)
|
|
Mi. 1.12.2010
|
Nokia Night Of The Proms: Cliff Richard - Boy George - Kid Creole & The Coconuts - Lichtmond - John Miles - Charlie Siem - Electric Band - Fine Fleur - Robert Groslot - Il Novecento - Festhalle, Frankfurt am Main (ab 62,- Euro / complete Tourdates: www.notp.com)
|
|
So.28.11.2010
|
Afterburner ab 5:00 Uhr im 311 (7,- Euro): Oliver Koletzki - Jonas - 2friendson4decks - Miles Sound - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Sa.27.11.2010
|
Margaret Dygas - T.Raumschmiere - Notic Nastic - Warren Suicide - Peter Schumann - Bo Irion - Alex Antonakis - Benjamin Stager - Robyn Stager - Steffen Nehrig - Daniel Sadrina - DJ Slowhand - Hörsturz - Der Eine & der Andere - Grille - Steve Simon - Paul Morgan - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (ab 23:00 Uhr/10,- € Friendslist)
|
|
Sa.27.11.2010
|
Anthony Rother - Andre Galluzzi - Superflu - Matthias Tanzmann - Thomas P. Heckmann - Toni Rios - Daniel Soave - George Perry - Peter Latino - Skai - Andy Düx - FM - Lautleise - Thorsten Schuth - Le Palf & Babetta - Patrick Dore - Phönixhalle, Mainz (8pm-8am - www.moon0001.de)
|
|
Sa.27.11.2010
|
Polska Night 3 “Andrzejki”: DJ Jarok - DJ Maxxis - Ebene3, Wetzlar (ab 21:00 Uhr)
|
|
Fr.26.11.2010
|
Dorian Gray Party IV: Björn Mulik - DJ Ernesto - DJ Ricardo - Centralstation, Darmstadt (ab 22:00 Uhr)
|
|
Fr.26.11.2010
|
U60: Ida Engbert - Gaetano - Curtiz & Eve - Dash Panik - Mike Mundeo - 311: Tom Schön presents AudioVENE - Jonas - Juan Manuel - Slobodan Popovic - Tom Schön - U60311, Frankfurt am Main (ab 23:00 Uhr/14,- Euro)
|
|
Sa.20.11.2010
|
Afterburner (ab 5:00 Uhr im 311/kl.Club) Tom Schön - Chris Hartwig - Oliver Anderson - U60311, Frankfurt am Main (Eintritt: 7,- Euro)
|
|
Sa.20.11.2010
|
Move: Alex Bau - Matt Starr - Sebastian Zorerra - Dominik Musiolik - W.J.Henze - Wir & Beide - Hassan Ahmed - Robin Mosco - Electronic Warriors - Frank Savio - Florian König - Hendrik M.o.d.i.m - Datajan - Tanzhaus West - ab 23:00 Uhr
|
|
Sa.20.11.2010
|
Fritz Kalkbrenner - Pierre - Null:Eins - Steffen Nehrig - Home, Frankfurt am Main / Schmidtstr.12 / 11pm www.homeishome.de
|
|
Sa.20.11.2010
|
DJ Taucher - Thorsten Schuth - High Crime - Chris van Neu - Ralle - Lukas Pawlata - Klaus Radvanowsky - Krivo - Gringo - Studio 111, Saarbrücken www.studio111.eu (ab 22:00 Uhr / Sektempfang)
|
|
Sa.20.11.2010
|
Woody van Eyden - Ferry Tale - Tube & Miller - Chrix & Chris Low - U2, Offenburg 22:00 - 5:00 Uhr
|
|
Sa.20.11.2010
|
Pedro Del Mar - Cyre - Bluefire - LXD - Sunivah - 2-Lee - Underground, Zwingenberg (6,-/8,- Euro AK) www.Underground-Zwingenberg.de
|
|
Fr.19.11.2010
|
U60: BMG aka Brachiale Musik Gestalter Live - Escalate aka Matt M. Maddox vs. Feedi Beat Attack - Pablo Ramirez - eXistenZ - Marco Herzing - 311: Sven Wittekind - Oliver Anderson - Florian Weidhaus (14,- Euro / Friendslist 10,- Euro)
|
|
Fr.19.11.2010
|
Tom Wax - Alex Stadler - Mark Reeve - Space Invaders - Eisentanz - Chris Hartwig - Spähling - David Berg - Toteki - Dominik Musiolik - Nino - Moe Van Berg - The Sound Of Light - Cem Kurt - Markus Volk - Weststadthalle, Bensheim (Berliner Ring 87 / ab 21:00 Uhr / Vvk10,-/15,- Euro)
|
|
Fr.19.11.2010
|
Johannes Thiedig - Jantec - Jakob Jung - MP Nuts - AmnesT - Millers (Minimal) MS Connexion, Mannheim
|
|
Fr.19.11.2010
|
Elektro Night: diverse Musikartisten - Fantasy, Bensheim (www.fantasy-night.de)
|
|
Sa.13.11.2010
|
Electronic Deluxe: Anthony Rother - Gregor Tresher - Ziel 100 - Boris Ochs - Michael Boenig - Cotek - Matt Klick - Adamsmall - Dennis Beichert - Rittal Arena, Wetzlar www.electronic-deluxe.de
|
|
Sa.13.11.2010
|
Phil Matthew´s Erotic Disco: Djane Latex Alexis - DJ MiPa - mobile Location (info@zappeln.com)
|
|
Sa.13.11.2010
|
U60: Hanne & Lore - Miles (bday) - Jenny Furora - DJ Undertronic - Bunte Bummler - 311: Phil Kieran - Peter Latino - Chris Hartwig - ab 5:00 Uhr im 311: Bad Boys Club - Markus Fix - Einzelkind - Meat - Chris Wood - U60311, Frankfurt am Main (22:00 Uhr / 10,- Euro)
|
|
Fr.12.11.2010
|
Nonex - Dubslut - vandercat - Mico - Paral u.a. - Kulturkeller unter dem Amtsgericht, Oppenheim (ab 21:00 Uhr / Webseite: www.trance-industries.com)
|
|
|
|
|
Fr.12.11.2010
|
Techno Classix 90s (Omen & Dorian Gray): Playground DJ Team - Ebene3, Wetzlar (ab 22:00 Uhr)
|
|
Fr.12.11.2010
|
Keith Sanders & Hutch (RnB) - Wintergarten, Rüsselsheim 65428 /Brandenburgerstr.18/doors 9pm/10€
|
|
Sa. 6.11.2010
|
Dj Dag - Fun, Usingen
|
|
Sa. 6.11.2010
|
Talla 2XLC - Dj Dag (ab 6:00 Uhr) - Tom Wax - Taucher - Andy Düx - DJ E.B.B. - LXD - Bluefire - Da Hool - Nicolas - U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr - open end / VVk 10,-/Ak 12,-)
|
|
Sa. 6.11.2010
|
Depeche Mode “Tour Of The Universe” Release Party: Dr.Tino A. - Thomas H. - KUZ, Mainz (22h/5€)
|
|
Sa. 6.11.2010
|
2 Jahre Suspekt On Air Party - 6ixty2, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr / www.suspekt-ebm.de)
|
|
Fr. 5.11.2010
|
Chris Hartwig - David Berg - Space Invaders - Spähling - Technozwerg - Melibokushalle, Zwingenberg (5,- Euro / ab 22:00 Uhr / www.pley.me)
|
|
Fr. 5.11.2010
|
Chris van Neu - DJ Ralle - Lukas - Studio 111, Saarbrücken (www.studio111.eu)
|
|
So.31.10.2010
|
Jean Michel Jarre: Live in Concert - Festhalle, Frankfurt am Main
|
|
So.31.10.2010
|
Halloween Party: Felix Kröcher - Michael Boenig - Sülo - Chief - Jagger - Manyl - Club Help, Betzdorf ab 22:00 Uhr - www.help-club.de
|
|
Sa.30.10.2010
|
Soundtropolis: Moguai - Tocadisco - Felix Kröcher - Giuseppe Ottaviani - Aly & Fila - Alex M.o.r.p.h. - Woody Van Eyden - Jochen Miller - Gruga Halle, Essen (45131) (20:00-07:00 Uhr) www.soundtropolis.de
|
|
Sa.30.10.2010
|
STORM: Ellen Alien - Dop - Butch - Tim Xavier - Parallaxis - Pierre - Marky - Bine - Sercan - Norman - Dokumenta- Halle, Kassel (25,-€/10pm)
|
|
Sa.30.10.2010
|
U60: K.Paul - Matt Klick - Towa & Melzer - Alexander Machts - DaB - Yannosch - 311: Boris Ochs - Phil & Julz - Robbie Crank - CASSette - Niklas Bayer - U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr / Guests & GL support by Chris Hartwig & Sonic Warrior)
|
|
Sa.30.10.2010
|
Halloween - Dance4Dead II: Alexander Aurell aka L.exx - Grille - Steve Simon - Salvatore Cassata - Florian Koenig - Miss Remedy - Cheeks - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (6,-€/Costumed 1,-€/11pm/2 Floors)
|
|
Sa.30.10.2010
|
Halloween Party: Riccardo La Roccia - Ercan - Velvet Club, Frankfurt am Main (15,-/10,-€ kostümiert)
|
|
Sa.30.10.2010
|
Bday Party: DJ Ray G - DJ Davy D (Black Beats) Ebene3, Wetzlar
|
|
Fr.29.10.2010
|
Club U60: Madhouse Brothers aka Sandy Warez vs. Richie Gee - Svetec Vs. Sepromatiq - DJ Hammond Vs. Jason Little (Bday) - Waldhaus Vs. Weichentechnik - Drunken Masters aka Pablo Ramirez Vs. Olle - DJ Fog - Club 311: Elmar Strathe - Mark Mayu - Dawn - Giuseppe Castani - U60311, Frankfurt am Main 22h
|
|
Fr.29.10.2010
|
Phil Matthew´s Erotic Disco: DJ Fellatio - Latex Alexis - Guest DJ - mobile Location (info@zappeln.com)
|
|
Fr.29.10.2010
|
Sven Väth (bday) - Toby Neumann - Die Vögel - Nick Curly - C-Rock - Micro: Jacuzzi Boys - Alex Flitsch - Cocoon, Frankfurt am Main (ab 23:00 Uhr)
|
|
Fr.29.10.2010
|
Impact: Madhouse Brothers aka Sandy Warez Vs. Richie Gee - DJ Hammond Vs Jason Little (bday) - Svetec vs. Sepromatiq - Waldhaus Vs.Weichentechnikk - Drunken Masters aka Pablo Ramirez - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Fr.29.10.2010
|
Technoclassics: DJ Dolph - Musikbar United, Giessen (www.united-giessen.de / Eintritt: 5,- Euro)
|
|
Sa.23.10.2010
|
U60: Dapayk - Dave Simon (Bday) - Lukas P. & Patrick McTryer - Ladwein & Schopf (Bday) - MaeSET - Schw - 311: DJ R&B - Jonas - Miss Remedy - Mike M.S. - Mustafa Can - U60311, Frankfurt am Main ab 22:00 Uhr / €14,-/7,- Friendslist support by SW
|
|
Sa.23.10.2010
|
Plattenpeter - Groovemagnet - Gunman - Esspapier - Michael Stapf - Dennis Babion - Markus Palleiro - Steve Simon - S.L.A.M. aka Grille - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (23:00 Uhr / 10 €uro)
|
|
Sa.23.10.2010
|
Andy Düx - B@zeball - High Crime - Klaus Radwanovsky - Gringo - Rale Kay - Lars Karnatz + Krivo - Studio 111, Saarbrücken - www.studio111.eu
|
|
Sa.23.10.2010
|
Green Culture Club: diverse Musikartisten - Mantis Club, Frankfurt am Main www.greencultureclub.de
|
|
Sa.23.10.2010
|
Asian Halloween: DJ Sensay - DJ Soulrocca (R&B,HipHop,House,Asian Pop) Plaza Club, Mannheim
|
|
Fr.22.10.2010
|
Dorian Gray Party: Björn Mulik (eX Dorian Gray resident) - Nicolas - Bootshaus, Mannheim (Hans-Reschke Ufer3 22:00-3:00 Uhr - Kartenvorverkauf: www.ticketfieber.de / AK 10,-/Vvk 8,- €uro
|
|
|
|
|
Sa.16.10.2010
|
DJ Polynox - Chris Hartwig - DJ Pussy & DJ Pups - Stella, Darmstadt / ab 22:00 Uhr (www.dasstella)
|
|
Fr.15.10.2010
|
Bine - Marky - Ebene3, Wetzlar (ab 22:00 Uhr / Motto: Hexenjagt)
|
|
Sa. 9.10.2010
|
Daniel Steinberg - Sebastian Lutz - Jermaine Dotson - The Drunken Birds - Nick Riese - Yaroslaw Stankevich - Tanzhaus West, Frankfurt am Main
|
|
Sa. 9.10.2010
|
Phil Matthew´s mobile Disco: DJ Fellatio - Phil Matthew - DJ Myshell (Gay Trance) WLocation
|
|
Sa. 9.10.2010
|
Jorn Van Deynhoven - Talla 2XLC - Para X - LXD - DJ Sabu - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Sa. 9.10.2010
|
Mike Väth - Kiez Club, Hannover (Scholvinstr.5)
|
|
Fr. 8.10.2010
|
Phil Matthew´s Erotic Disco: DJ MiPa - Latex Alexis - Guest DJ (Porno-Pop) MLocation (info@zappeln.com)
|
|
Fr. 8.10.2010
|
Technoclub: Talla 2XLC - Jorn Van Deynhoven - LXD - Para X - Sabu - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Fr. 8.10.2010
|
Bliss: Suckz - Jan.Solo - Chuck - Goldfinger - Club Velvet, Frankfurt am Main (10,- €uro - 23:00 Uhr)
|
|
Sa. 2.10.2010
|
12 Jahre U60311: Gabriel Ananda - Tony Rohr - Arkus P. - Someone Else - Codec & Flexor - Audio Werner - Cari Lekebusch - Felix Kröcher - Marco Bailey - Jesper Dahlbäck - Gayle San - Mike Väth - Plattenpeter - Tom Schön - L.exx Aurel - Daniel Soave - Sebastian Serrano - Oliver Anderson - Markus Scholz - Marc Eichler - Gregor Kempf - Joshua Belz - Chris Hartwig - Sascha Lebemann - Mustafa Can - U60311, Frankfurt am Main (19€Vvk/Ak24€)
|
|
Sa. 2.10.2010
|
UMM Festival: Franksen - Matt Star - Locke - Frank Leicher aka Dreist - Danjel Esperanza - Esspapier - Phunkrealism - Grille & Steve Simon - 2Spieler & Das Bott - Thomas & Karim - Ben Brown - Chris Hartl - Sasch_H - special Guest - MTW, Offenbach (ab 21:00 Uhr freier Eintritt / ab 23:00 Uhr 7,- Euro)
|
|
Sa. 2.10.2010
|
Barbara Morgenstern - Hafen2, Offenbach am Main (ab 22:00 Uhr / 12,- Euro)
|
|
Sa. 2.10.2010
|
Dj Dag - Fantasy, Bensheim
|
|
Sa. 2.10.2010
|
Asia Party: DJ E-Twist - DJ Sensay - DJ MH - DJ Flipkane - DJ lil Monkey (House´n Black) Monza, Frankfurt am Main (dresscode: sexy & dirty) (10,-/vor 0:00h-8,-Euro) www.monza-club.de
|
|
Sa. 2.10.2010
|
4 Jahre Wer-Kennt-Wen: R.I.O.- Livehouseband - Andree Alee - Big Daddy - Boris U. - Linda (Feuershow) Opernterrassen, Köln (www.wkw-party.de)
|
|
Sa. 2.10.2010
|
Pascal Feos - Thorsten Schuth - Sven Roesch - Danjo & Vedat - 2Raum, Schwetzingen (10pm-5am/14€)
|
|
Fr. 1.10.2010
|
Ida Engberg - Sidney Späth - Leonardo Aquino - Le Alen - Cocoon, Frankfurt am Main (Carl-Benz Str.21)
|
|
Fr. 1.10.2010
|
Dj Dag - DJ Sabu - Jan Yello - Brainspy - Royal, Mainz (m.Tattoo & Piercing Room) (www.royal-mainz.de)
|
|
Fr. 1.10.2010
|
Cana-Pe - Steve Marell - O.K.T.A. - MS Connexion, Mannheim (ab 23:00 Uhr / 8,- €) www.Tanzfee.com
|
|
Mi.29.09.2010
|
Desperate Housewifes: VieDa - Salvatore Casatta - Yannis Nick - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Sa.25.09.2010
|
Ziggy - Data - Team Maschinenpark - QEK Junior - Kampfzwerg - Tino - Memphisto (Elektro & EBM,Gothic & Neovolk etc.) Kloster Gronau, Heidenrod-Egenroth - 2 Floors/8,- Euro - www.schwarzes-kloster.de
|
|
Sa.25.09.2010
|
Peter Gräber - Kemal (80/90er mixed) Centralstation, Darmstadt (im Carree / ab 22:00 Uhr)
|
|
Sa.25.09.2010
|
Grille - Steve Simon - Hajo Sphere - Toxics - Monza, Frankfurt am Main (ab 24:00 Uhr - 8,- Euro)
|
|
So.19.09.2010
|
Paul Kalkbrenner - Guillaume & the Coutu Domonts - Henrik Schwarz - Anthony Rother - Oliver Koletzki Feat. Fran - Âme - Lexy - Jesse Rose - Robag Wruhme - Ewan Pearson - Cess - Amir - Sebastian Lutz - Franksen - Schwimmbad Maaraue, Mainz-Kostheim (10:00-22:00Uhr-29€zzgl.Vvk www.awake-festival.de)
|
|
Sa.18.09.2010
|
Move: Dr.Motte - Electronic Warriors - Thomas Laut - KonKon - C32 - Peter Schumann - Kareem -Hassan Ahmed - Sebastian Zorrera - Daniel Tripoli - Frank Savio - Dominik Musiolik - C-Bass - Florian Koenig - SM Kerim - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main
|
|
Sa.18.09.2010
|
You & Me Level 6 Beach Club Open Air: Roman Flügel - Meat - Basti Pieper - Alexander Aurel - Samuel Mashoo - Sven Beat - Marcus Wolf - Mr.Rod - Necip - Roland Grueneberg - Michel Rudert - Housemaster - Flixx - Wellen- & Freibad, Pfungstadt (64319 / Dr.Horst Schmidt Str.12) Specials: Baden mit oder ohne Klamotten inklusive, Dekoration der Fundamental Family & Tanz, Spiel & Activity - Vvk 15,- Euro
|
|
Sa.18.09.2010
|
Depeche Mode Party - Goya, Aschaffenburg (www.celebrating-angels.de)
|
|
Sa.18.09.2010
|
Dj Dag - Katapult, Neustadt
|
|
Fr.17.09.2010
|
U60 & Afterburner Season Opening: Umek - Felix Kröcher - Marco Bailey - Eric Sneo with an Art Of Life Show - Boogie Pimps - Tony Rohr - ZOK ZOK - Mike Väth - Louise Osbourne - Tom Dazing - Tom Schön - Peter Latino - George Perry - Markus Scholz - Sascha Lebemann - Jonas - L.exx Aurel - Plattenpeter U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00Uhr / 19,- Euro)
|
|
Fr.17.09.2010
|
Prinz Partymag Party: Sharon Phillips - Chocolate Puma - Marko Sönke - Falko Richtberg - Club Velvet, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr)
|
|
So.12.09.2010
|
Cocoons Green & Blue Festival: Sven Väth - Ricardo Villalobos - Voris Voorn - Steve Bug - Karotte - Guy Gerber - Johannes Heil - Kollektiv Turmstrasse - Michel Cleis - Chris Tietjen - Langener Waldsee, Langen (Sehringstraße / ab 10:00-22:00 Uhr / Mindestalter: 18 Jahre)
|
|
|
|
|
Sa.11.09.2010
|
Underworld - Armin Van Buuren - Paul Van Dyk - O2 Platz1, Berlin-Friedrichshain (supported by Giuseppe Ottaviani and Jerome Isma-Ae / 7pm Show Time 11pm) - www.weareonefestival.com
|
|
Sa.11.09.2010
|
Greek Culture Club: diverse Musikartisten - Mantis Club & Roofgarden, Frankfurt am Main 10pm/10€ greekcultureclub.de
|
|
Fr.10.09.2010
|
Kai Tracid - Talla 2 XLC - Dj E.L.B. - Bluefire - LJ Steve & Team - U60311, Frankfurt am Main 10h/10-12€
|
|
Fr.10.09.2010
|
Sunrise Beach: Adamsmall - Dennis Beichert - Stephan Hess (Minimal/Electro) - Ebene3, Wetzlar (10pm)
|
|
Fr.10.09.2010
|
Jakob Jung - AmnesT & Millers - Schwimmbadclub, Heidelberg (22:00-5:00 Uhr www.pure-minimal.de.tl)
|
|
Fr.10.09.2010
|
Pamela O´Neal performs Tina Turner feat. Keith Sanders (Soul & Funk) - Wintergarten, Rüsselsheim (Brandenburger Str. 18, Rüsselsheim) - www.wintergarten-danceclub.de (10,- Euro/9pm starts 10pm)
|
|
So. 5.09.2010
|
Internationales Sommerfest: diverse Musik- und Showartisten - Burggarten, Dreieichenhain (13-20 Uhr)
|
|
Sa. 4.09.2010
|
Talla 2XLC - The Strap - Substance - Toxic - Weber Brothers (LJ) - Friday - Chris Young - Dali - Modified - Kulturfabrik, Korbach (Briloner Landstr.93 / 22:00 Uhr / 7,- Euro / 2 Floors)
|
|
Sa. 4.09.2010
|
Delusion: Kai Wagner (bday) - Esspapier - De Hessejung - Juan Gham - Dennis Babion - Christian Reichert - 311@U60311, Frankfurt am Main
|
|
Fr. 3.09.2010
|
DJ Dag (Bday50) - Gayle San - Alex Dior (Bday35) - Mitleidexpress - Club Zero, Wetzlar (Brückenstrasse gegenüber Drogerie Müller / doors ab 21:00 Uhr bis Samstag Mittag!!! ;-) (Freikartenaktion mit je 2x2 Tickets wöchentl. bei Wkw)
|
|
Fr. 3.09.2010
|
Phil Matthew´s Erotic Disco: DJ MiPa - Latex Alexis - Guest DJ - mobile Location (info@zappeln.com)
|
|
Fr. 3.09.2010
|
Juan Manuel - Chris Hartwig - Dave Simon - u.a. - Level 6, Darmstadt (ab 22:00 Uhr / 5 Euro)
|
|
Fr. 3.09.2010
|
Wabun - Anne Cage - London Lounge, Ludwigshafen (Bahnhofstr.103)
|
|
So.29.08.2010
|
Ziel 100 - Hoppel - FreakNic - Underground Lounge, Aschaffenburg (Friedrich Str.15) durchunddurch.net
|
|
Sa.28.08.-So.29.08.2010
|
Creamfields Festival UK: Afro Jack - Alan Hartley - Alex Kidd - Alex Metric - An21 - Andy C. - Andy George - Andy Mac - Andy Norman - Andy Whitby - Anne Savage - Annie Mac - Armin van Buuren - A.S.Y.S. - Audio Bullys - Axwell - Benga - Benji Boko - Bootek - Calvin Harris - Caspa - CMWMSMDM - Crookers - Crystal Fighters - Dada Life - David Guetta - Deadmau5 - Dead Audio Boy - Dean Oram On Drums - Dean Rigg - Dirty South - DJ Ellesse - DJ Mehdi - Dom Chung - Dubfire - Dutch Master - Ed-It - Ed Mackie - Eric Prydz - Erol Alkan - Evil Nine - Fenech-Soler - Ferry Corsten - Friction - Funk D'Void - Gareth Emery - Gareth Wyn - General Jimmy - Goldierocks - Gramophonedzie - H2 - Hernan Cattaneo - High Contrast - Hype - James Zabiela - Jaymo - Jesse Rose - Joe & Will Ask - John Jones - John O'Callaghan - Joker - Joris Voorn - Judge Jules - Ken Evil - Kev Mcgowan - Kim Fai - Kissy Sell Out - Kutski B2b - Lady V. On Saxophone - Laidback Luke - Lee Ellis - Leftfield - Lisa Lashes - Louis La Roche - Loz - Luke Carr - Mad Professor - Magda - Major Lazer - Marco Carola - Max Vangelli - May 68 - MC Dynamite - Miss Dynamite - Mixhell - Mr. Paul - Nero - Nick Warren - Ocelot - Paul van Dyk - Pete Tong - Phil Faversham - Popof - Prostitutes & Policemen - Raresh - Rascal - Richie Hawtin - Rich Reason - Riva Starr - Rob Casson & Andy Currie - Rob H. - Rod Azlan - Rusko - Sam Cannon - Sarah Louise - Sasha - Sebastian Ingrosso - Sèbastien Lèger - Showtek - Stephanie Jay - Steve Angello - Style Of Eye - Sven Väth - Switch - The Japanese Popstars - The Petebox - The Subs - The Tea Street Band - Tiësto - Tiga - Tim Owen - Tom Middleton - Wez Clarke - Yousef - Zinc - and other musicain artists - Daresbury Estate Halton, WA4 4AR Cheshire, Great Britain (Festivalticket & Camping complete: 222,- Euro / only Saturday: 67,- / Sunday: 63,- Euro) Official website for more Info and ticket order: www.creamfields.com
|
|
Sa.28.08.2010
|
Sunshine Dreaming Open Air - Waldbad Langenbach, Langenweißbach (Sachsen)
|
|
Sa.28.08.2010
|
Phil Matthew´s Erotic Disco: Latex Alexis - DJ Fellatio - Guest DJ - diverse Location (info@zappeln.com)
|
|
Sa.28.08.2010
|
Sonnensound: RaDi Duo & Jantech - B@zeball - TA38 & Schützt Eure Kinder - Millers - AmnesT - Baggerhäusel, Ludwigshafen-Friesenheim (Bagger Weiher / Bremmenweg 3 / ab 10 Uhr) - www.pure-minimal.de.tl
|
|
Sa.28.08.2010
|
Chris Hartwig - Hoppel - Ante Miller - FreakNic - Underground Lounge, Aschaffenburg (Friedrichstr.15)
|
|
Fr.27.08.2010
|
Technoclub @ 311: Talla 2XLC - W&W - Bluefire - LJ Steve - U60311, Frankfurt am Main (ab 22h/10€)
|
|
Fr.27.08.2010
|
Mike Väth - Douala, Ravensburg (10pm / Schubertsr.2)
|
|
Fr.27.08.-Sa.28.08.2010
|
LED London Electronic Festival: (Line Up Friday) David Guetta - Soulwax - Calvin Harris - Axwell - Sebastian Ingrosso - Tiga - Bloody Beetroots - Death Crew77 - Audio Bullys - Afrojack - Zombie Nation - Kim Fai - AN21 - Boy 8-Bit - Max Vangeli - Ocelot - Azari & III - Hed Kandi VIP - (Line Up Saturday) Leftfield - Goldfrapp - Friendly Fires - Aphex Twin - Annie Mac - The Winner from Lets Mix Contest - Sub Focus - Professor Green - Boy Better Know - Die Antwoord - Shy FX - Zinc - Victoria Park, London (UK)
|
|
Sa.21.08.2010
|
Phil Matthew´s Erotic Disco: (Religionssteuerkostenfinanzierungsparty) Latex Alexis - DJ Fellatio - Guest DJ - diverse Location (info@zappeln.com)
|
|
Sa.21.08.2010
|
Bar Fatal: DJ Freespirit (Cavo Paradiso/Greek) - The Saint - Cocoon Club, Frankfurt am Main (11h)
|
|
Sa.21.08.2010
|
Delusion: Good Groove - Chris Hartwig - L.exx Aurel - Plattenpeter - Ahmed Aadan - 311@U60311, Frankfurt am Main (22:00 - 10:00 Uhr)
|
|
Sa.21.08.2010
|
Mike Väth (bday) - Sensor, Köln (10pm)
|
|
Sa.21.08.2010
|
Paul Kalkbrenner - Karotte - Felix Kröcher - Oliver Koletzki - Sindelfingen (nähe Stuttgart / ab 14:00 Uhr)
|
|
Fr.20.08.2010
|
Dave Simon - Chris Hartwig - d-Part - Chisee - Jagger - Vinylbar, Frankfurt am Main (11pm)
|
|
Fr.20.08.2010
|
Peter Eilmess aka Plattenpeter - Piwi - Alex Hasten - Zwei.Punkt - Level 6, Darmstadt (ab 22:00 Uhr)
|
|
Sa.14.08.2010
|
DJs for Kids: div. Musikartisten - U60311, Frankfurt am Main www.djs-for-kids.de (Spende/Eintritt 8€)
|
|
Sa.14.08.2010
|
Phil Matthew´s Erotic Disco: (Zusatzbeitragskrankenversicherungsfinanzierungsparty) Latex Alexis - DJ Fellatio - Guest DJ - mobile Location (info@zappeln.com)
|
|
Sa.14.08.2010
|
DJ Dag - Achim Anthracite - Drehkontrolle - DJ Exilim (B2B) - Beewood Festival Adamshof, Kandel (ab 22:00 Uhr / Open End / Eintritt frei m. Ticket / DJ Dag ohne Ticket 10,- Euro - www.bienwald-beats.de
|
|
Sa.14.08.2010
|
Patrick Lindsay - D.Diggler - M.in - Flow & Ingy - Juan Manuel - Masti Piper - Stereo Fuse - Spin - Ben Brown - Flexomat & Pandem - Esspapier - Mathias Kaun - Pietro - ElectroPunx - 2Spieler - Sascha Lebemann - Miss Tentigo - To Be - Mustafa Can - Der Stixel - NakedPilotz - Lordes - Mike MS & KK - Stoney - Waldhotel Forelle, Alzenau (ab 14:00 Uhr / Camping 4 free / www.stadtlandbass.de
|
|
Sa.14.08.2010
|
Nice: diverse Musikartisten - Club Nizza, Frankfurt am Main (www.nice-frankfurt)
|
|
Fr.13.08.2010
|
Dj Dag - Rene Antoine - Charles Bronxton - Lord S. - Harry Nemmesis - Basstianson - Benjamin Strehm - Chris W. - Danijel R. - Dorian P. - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (ab 23h 7€/ab 24h 10€ / 2 Floors)
|
|
Sa. 7.08.2010
|
B.G. The Prince Of Rap - Stargate - Judge - Nicolas - Tranceman & Tranergy (T&T DJ Team) - special surprise guest - Club Longbeach, Hattersheim (15:00 - 2:00 Uhr / Vvk 10€ / 12€ / www.90s4ever.de)
|
|
Sa. 7.08.2010
|
Mario Ranieri - diverse Musikartisten - Pig Fest, Plzen (Czech Republik)
|
|
Sa. 7.08.2010
|
DJ Dag - (Bootsparty): MS Kurpfalz, Mannheim (Einlass 18:00 Uhr) www.Partydiver.com (20,- Euro)
|
|
Sa. 7.08.2010
|
Sommerfest: Phil Matthew (Phil Matthew´s mobile Erotic Disco entfällt)
|
|
Sa. 7.08.2010
|
THW Floor: Martin Woerner - Electronic Warriors - Spin - Sascha Lebemann - Senjor Rossi - Dora Floor: Gabriel Le Mar - Sebastian Zorrera - Dominik Musiolik - Florian Koenig - Smoke Box: Toe - Chris Hartwig - Sebastian Kuparo - Datajan - C´32 - Philipp - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main / 22h
|
|
Fr. 6.08.2010
|
Suckz - Jan.Solo - Chuck Goldfinger (Neon Visuals) - Club Velvet, Frankfurt am Main (23h / 10,-€)
|
|
Fr. 6.08.- So. 8.08.2010
|
SonneMondSterne Festival: Aka Aka - AL - Amplidudez - André Galluzzi - Anthony Rother - Anton Pieëte - Aphrodite feat. MC Junior Red - B-Phreak - Base & Prof a.k.a. Neighbours - Bass Ventura - Beatcuisine feat. Caroline - Beroshima - Black Rose - Boogie Pimps - Boris Dlugosch - Boys Noize - Breakfastklub - BSTee - Carina Posse & Kathy Deluxe - Caroline Percee - Cassy - Channel X - Chris Hanke - Colt - Daniel Stefanik - Dapayk & Padberg - David August - David Guetta - Deph - Die Fantastischen Vier - Dinky - Disco Dice - DJ Hell, DJ Kyrell - DJ Racoon - DJ Rush - DJ Tease - Douglas Greed - Duke & Dee - Egbert - Electric Sun & Mathilde Hutfeld - Electro Ferris - Ellen Allien - Empro - Faithless - Feindrehstar - Felix Kröcher - Fender & Hagen - Fornix - Foss & Stoxx - Frank Lorber - Franz - Freestepper - Gloria Game Boyz - Goldee - Golden Toys - Green a.k.a. Agent A - Gregor Tresher - Gunjah - Hanson & Schrempf - Hometrainer - Ian Simmonds - Ilario Alicante - Jan Delay & Disko No. 1 - Jayvee - Jens Bond - Karotte - Ken Tamburri - Kevin & Chievo - Kiss vs. Ric D. - Kratzer - Krause Duo - Kruder & Dorfmeister - L60 & Ilia - Lars Christian Müller - Lexy - Lexy & K-Paul - Limo - Luna City Express - Marco Resemann - Marcus Meinhardt - Marek Hemmann - Markus Kavka - Markus Schäfer & Ken Coonze - Martin Anacker - Mashu Sunim - Mathias Kaden - Mbeck - Miloton - Minuspol a.k.a. Gor & Mark - Miss Kittin - Miss Mira - Moderat - Moenster - Moguai - Molono Bass feat. Mark Vogler - Monkey Maffia - Motorcitysoul - Mr. Oizo - Multichannel a.k.a. Leigh Johnson - Nakadia - Nico Schwind - Nursesrun - Oliver Goldt - Oliver Koletzki - Onur Özer - Ostblockschlampen - Pabliciouse - Paule & Grolle - Peaches Perthil & Aerts - Playr - Pour l’acoustique - Reche & Recall - Rec De Weirl - Richie Hawtin - Schluck den Druck - Shimon - Sierra - Skinnerbox - Stanton Warriors - Stephano - Stephan Bodzin - Steve Nash - Sun (at) Night - Sven Väth - Taron-Trekka - The Cheapers - The Earth - The Glitz - The Koletzkis - The Sonic Boom Foundation - Tiefschwarz - Tobi Neumann - Tom B. vs. Marcapasos, Toni Rios, Troy Pierce, - Turntablerocker - Ullswaterschmidt - Underworld - Vortex - White Horse - Wicked E feat. MC Sirreal - Yutanie und andere Musikartisten - Bleilochtalsperre, Saalburg 07929 (bei Leipzig / Festivalticket VVK: 92,- Euro) Webseite: www.sonnemondsterne.de
|
|
Fr.30.07.- Mo. 2.08.2010
|
Voov-Experience Festival: diverse Musikartisten (Trance & Goa) Putlitz 16949 (Advance sale Tickets (50,- Euro+5 garbage - 1500 limits / gates 65,- Euro+5 garbage) - more info: www.vuuvfestival.de
|
|
Fr.30.07.- So. 1.08.2010
|
Nature One: Paul Van Dyk - Carl Cox - Armin Van Buuren - Chris Liebing - Dave Clarke - Felix Kröcher - Ferry Corsten - Tocadisco - ATB - Monika Kruse - Sven Wittekind - Westbam - Timo Maas - Oliver Huntemann - The Disco Boys - Ben Sims - Dj Hell - Markus Schulz - Gareth Emery - Menno De Jong - Matthias Tanzmann - Dominik Eulberg - Tom Novy - Boris Dlugosch - Torsten Kanzler - Space DJz - Filo & Peri - Nick Curly - Alex M.o.r.p.h. - Woody Van Eyden - Charly Lownoise & Mental Theo - Dr.Motte - Kai Tracid - Dash Berlin - Klaudia Gawlas - Tillmann Uhrmacher - Elektronmike - Bassface Sascha - Moritz Piske - Falko Niestolik - Submerge Vs. Virgil Enzinger - Josh Gallahan - Estiva - Andy Düx - Jan Liefhebber - DJ Toyax - Babor - Henning Richter - Eazy - DJ Raoul - Moguai - Lützenkirchen - Arkus P. - Tok Tok Vs. Soffy O - Speedy J - Gregor Tresher - The Advent - Oliver Koletzki Feat. Fran - Giuseppe Ottaviani - BMG aka Brachiale Musikgestalter - Einmusik - SuperFly - Robert Babicz - Diynamic Showcase Feat. H.O.S.H Vs. Solomun & Stimming - Eric Sneo - Erman Erim - Guy J - Thomas P. Heckmann - Mijk Van Dijk - Future Breeze - NatureOne Inc. and many more, Raketenbasis Pydna, Kastellaun/Hunsrück - www.natureone.de
|
|
|
|
Sa.24.07.2010
|
Orphilus Nightlounge V: Phil Matthew (Bday37) - Latex Alexis - Shlaimweekse aka DJ Fellatio (nur mit Einladung, Gästelimit)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa.24/So. 25.07.2010
|
Amphi Festival: And One - VNV Nation - ASP - Skinny Puppy - Anne Clark - Eisbrecher - Project Pitchfork - Combichrist - Blutengel - Frontline Assembly - Mesh - Diary Of Dreams - Letzte Instanz - Samsas Traum - The Crüxshadows - Welle:Erdball - Leaves Eye´s - Nachtmahr - Ashbury Heights - Rabia Sorda - End Of Green - Funker Vogt - Coppelius - Mono Inc. - Blitzkid - Faderhead - Solitary Experiments - Frank The Babtist - Destroid - DinIAITod - Escape With Romeo - Miss Construction - Ext!ze - Gewinner des New Talents special (23.07) - Dr.Mark Benecke - Christian Von Aster - Oliver Klein - Tanzbrunnen, Köln
|
|
|
|
|
Sa.24.07.2010
|
Loveparade, Duisburg
|
|
Sa.24.07.2010
|
DJ Flow (bday) - Larry Law - Steve O (Black Music) Ebene3, Wetzlar
|
|
Sa.24.07.2010
|
DJ Dag (Classix Special) - Mitleidexpress - MS Connexion, Mannheim
|
|
Sa.24.07.2010
|
Green Beats Open Air: Brian Sanhaij - Basti Grub - Pierre - DJ Emerson - Ziel 100 - Plattenpeter - L.exx Aurel - Michael Stapf - Gruener See, Mühlheim-Dietesheim (Rabenlohweg 5 / Gelände der Artifical Family e.V. / 10:00-23:00 Uhr)
|
|
Sa.24.07.2010
|
“Nice” diverse Musikartisten im Nizza, Frankfurt am Main (3-Gänge Menü mediterran optional / Eintritt 21:00 bis 23:00 Uhr 5,- Euro, danach 8,- Euro) - info: www.nizzamain.de
|
|
Fr.23.07.2010
|
Phil Matthew´s Erotic Disco: Latex Alexis - DJ Fellatio - Guest DJ - mobile Location (info@zappeln.com)
|
|
Fr.23.07.2010
|
All Before Love: Ferry Corsten - Alex Morph - Woody Van Eyden - Super8 & Tab - Neil Moore - Sequentia - Chris & Chris Low - Rocking J - Benny Duarte - Bluefire - Andy Tube & Miller - Amnesys - DJ Mystery - Alien T - Pradera - E-Phex - Twilight Forces - DJ Ron & Baby Raw aka The Audio - Joe Nitro - MC H - Klubbing Man - Oscar De La Fuente - Shog - Real Booty Babes - Mario Lopez - Axel Coon - Sven Wittekind - Klaudia Gawlas - Sven Schaller aka Kaoz - V.E.R.S - Digitalmusikanten - Suffix - Delta Musik Park, Duisburg / www.delta-duisburg.de / ab 22:00 Uhr
|
|
Sa.24.07.2010
|
DJ Dag - MS Connexion, Mannheim
|
|
So.18.07.2010
|
Greenfields Festival (Floor1): Sven Väth - Marco Carola - Egbert - René Vaitl - (Floor2): Loco Dice - Guti - Livio & Roby - (House, Minimal, Techno) Galopprennbahn, München-Riem (ab 11:00 Uhr / Feuerwerk)
|
|
Sa.17.07.2010
|
Phil Matthew´s Erotic Disco: Latex Alexis - DJ Fellatio - Guest DJ - diverse Location (info@zappeln.com)
|
|
Sa.17.07.2010
|
Techno-Classics (2000-2005): Patrick Lindsey - Kai Randy Michel - Brixton - Chriss Voss - Michael Schidlo - Chris Zander - Grille vs Steve Simon - Bangla Dash & Mr. Pong - Dirk Redmer aka Schnick S. - Cocolores - Josip Stempler - Apro - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (23:00 Uhr Ak: 12,- Euro)
|
|
Sa.17.07.2010
|
Christopher Street Day: diverse Musikartisten, Römerberg, Frankfurt am Main
|
|
Sa.17.07.2010
|
Partydiver Open Air: DJ Dag - Taucher - Vedat - Danjo - Feydh Rotan - Steffen Baumann - Fritz Andermann - Sven Roesch aka Groovescharnier - Ben Tax - Denes - Eisenbahnverein, MA-Friedrichsfeld / ab 15:00 Uhr - www.Partydiver.com
|
|
Sa.17.07.2010
|
Christopher Street Day: diverse Musikartisten u.a. mit Crayfish (Rock) Marienplatz, München
|
|
Sa.17.07.2010
|
Loop die Nacht: Wabun - Patrick De Ville - Mike Bell - Mike Väth - Sven Späth - Frank Bärmann - Vedat - t.o.b.e - Ray Wonda - Anne Cage - Cana-Pe - Erbgut - Danjo - 7er Club, Mannheim (Open Air / 23:00 - 14:00 Uhr)
|
|
Sa.17.07.2010
|
Talla2 XLC - Pedro del Mar - Stoneface & Terminal - Tube & Miller - Sasha da Link - Bluefire - ParaX - LXD - DJ Sabu - B2B - Club Longbeach, Hattersheim Okriftel (Ffm) 15:00-02:00 Uhr (nähere Info: www.clublongbeach.de oder www.Klangfarben.de
|
|
Fr.16.07.2010
|
4-Years Trifire: (Drum & Bass) DJ Venom - Flatline - DN Bass-Soul - DJ Dynamic - MC Proper - Stoffel - Rob Roy - (Elektro-Techhouse) Kai Wagner - Die Bassgestalten - DJ S.M.Y.C - Bootshaus, Mainz 55131
|
|
Sa.10.07.2010
|
DJ Dag - Gambrinus, Bad Homburg
|
|
Sa.10.07.2010
|
Miss Remedy - Sonic Warrior - Chris Hartwig - Pitch Plus 8 - White Noise - Level 6, Darmstadt (22h/5€) www.level-sechs.de
|
|
Sa.10.07.2010
|
Phil Matthew´s Erotic Disco: Latex Alexis - DJ Fellatio - Guest DJ - diverse Location (info@zappeln.com)
|
|
Sa.10.07.2010
|
DJ Marciek - DJ Jarock - (Poland Party) Ebene3, Wetzlar (3,- Euro ab 21:00 Uhr/5,- Euro ab 22:00 Uhr)
|
|
So. 4.07.2010
|
Love Family Park: Sven Väth - Ritchie Hawtin - Ricardo Villalobos - Loco Dice - DJ Hell - Marco Carola - Étienne de Crécy - Karotte - Magda - Matthias Tanzmann - Onur Özer - Kiki - Nick Curly - Reboot - Guy Gerber - Mainwiesen, Hanau (Einlass 9:00 Uhr / 10:00-22:00 Uhr) www.lovefamilypark.de
|
|
Sa. 3.07.2010
|
DJ Pierre - Alex Dior - Ebene3, Wetzlar (22:00 - 6:00 Uhr / www.goodvibesclub.de)
|
|
Fr. 2.07.-So. 4.07.2010
|
DJ Kampfzwerg - DJ Tino - DJ Dead Stefan - DJ Evangel - DJ Midge - Ad Key & the Armageddon Dildos - DJ Ziggy - DJ Sascha - DJ Dark-Wanderer - DJ Karsten - DJ Infantriene - DJ Nachtstrom - DJ Memphisto - DJ Clemens “The Head” - DJ Team Olaf & Emu - DJ Aura - Kostergut Gronau, Heidenroth-Egenroth
|
|
|
Sa. 3.07.2010
|
Phil Matthew´s Erotic Disco: Latex Alexis - DJ Fellatio - Guest DJ - diverse Location (info@zappeln.com)
|
|
Sa. 3.07.2010
|
DJ Dag - Fantasy, Bensheim
|
|
Fr. 2.07.2010
|
Chris Hartwig - MS Connexion, Mannheim
|
|
Do. 1.07.2010
|
Heinerfest: diverse Musikartisten - City, Darmstadt - www.heinerfest-darmstadt.de
|
|
Sa.26.07.2010
|
Phil Matthew´s Erotic Disco: Latex Alexis - DJ Fellatio - Guest DJ - diverse Location (info@zappeln.com)
|
|
Sa.26.06.2010
|
(U60) Lexy & K Paul - Peter Latino - Tabasco Bob - Carsten Schreiber - Dj Speedy Pm - Patrick Engel - A-Lee - Robbie Crank - 42 (Coco Lore & PTB) (311): Kaiserdisco - George Perry - Julian Haffner & Mischbar - Mindcode & Funkchris - Kenny Feat. Florian Lutz - Krischmann & Klingenberg - freaxbox - philiph - U60311, Frankfurt am Main / ab 22:00 Uhr / vor 0:00 Uhr 10€/12€
|
|
Do.24.06.2010
|
Electronic Lifestyle: diverse Musikartisten - Chris Hartwig (ab 2 Uhr) U60311, Frankfurt am Main 22h/5€
|
|
So.20.06.2010
|
Blauer See Festival: Binh - Italoboyz - Luciano - Marc Antona - Marc Lansley - Reboot - Ricardo Villalobos - Tobias Becker - Tobi Neumann - Naturbühne Blauer See, Ratingen (Zum blauen See 20 / Einlass: 10:00 Uhr / Ticket VVK: 20,- Euro / AK: 25,- Euro / Inet official Page: www.Blauersee.info)
|
|
Sa.19.06.2010
|
Phil Matthew´s Erotic Disco: DJ Fellatio - Guest DJ - diverse Location (info@zappeln.com)
|
|
Sa.19.06.2010
|
Reaktor meets Klangfarben: Talla 2XLC - Tandu - Allan Mcloud - Tube & Miller - SIS - Kriss - Universal DOG, Lahr 77933 Fritz-Rinderspacher Str. (3Floors/10Euro/10h) www.exreaktor.de - www.klangfarben.de
|
|
Sa.19.06.2010
|
Viervierteltakt (inkl. 2xBdays von Christina & Giuseppe): Brijan Sanhaji - Peter Schmidt - Krischmann & Klingenberg - Giuseppe Castani - Tyrex - Pasquale Schwarz - The Flatlander - Tommy Blue - Doggy - Erik Möller - Bootshaus, Mainz (22:00 Uhr / 7,- Euro / Am Winterhafen 1 / 2x Floors + Dachterrasse Chillout)
|
|
Sa.19.06.2010
|
Christopher Street Day (Schwulen & Lesbenparade) Berlin (www.csd-berlin.de)
|
|
Sa.19.06.2010
|
Mike Väth - Mike Bell - Vedat - Markus Müller - Erbgut - Tim Etzel - Achim - Live Performance: Gogo Sweet Clubby - MS Connexion, Mannheim (23:00 Uhr / 10 Euro / Open Air Bereich)
|
|
Fr.18.06.2010
|
(U60) Daniel Soave - Jakob Olsen - Jonas - Markus Scholz - Peter Latino - (311) L.exx Aurel - Ahmed Aadan - FM - Gregor Kempf - Marc Eichler - Miles - Sebastian Serrano - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Fr.18.06.2010
|
DJ Dag - Vinylbar, Frankfurt am Main
|
|
Fr.18.06.2010
|
Paul Van Dyk (Vandit Tour) Union Halle, Frankfurt am Main (Hanauer Landstr.188 / ab 22:00 Uhr)
|
|
Fr.18.06.2010
|
Extrem Steil Party: Kai Wagner - Grille - Dennis Babion & Christian Reichert - Dr.Flow - Dennis Herzberger - Markus Palleiro - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (ab 23:00 Uhr / 5,- Euro)
|
|
So.13.06.2010
|
Lesbisch-schwule Stadtfest Woche: diverse Musikartisten, (Techno, House & Rock) u.a. Band Crayfish Brandenburger Tor, Berlin
|
|
Sa.12.06.2010
|
Technoclub; Talla 2XLC - Daniel Kandi - Para X - Bluefire - U60311, Frankfurt am Main 22h/12€/VVK10€
|
|
Fr.11.06.2010
|
25 Jahre DJ Jubiläum: DJ Dag - Anne Clark LIVE - Subsonic Park - Alex Azary - Gabriel Le Mar - Cocoon Club, Frankfurt am Main |
|
Fr.11.06.2010
|
Pet Duo - DJ Bold - Pappenheimer - 3Headzahead - Pierro Nagano - Pablo Ramirez - ExistenZ - 311: Delusion Feat Sabrina aka Alice im Wunderland - Markus Scholz - Chris Hartwig - Dave Simon - Sascha Barner - U60311, Frankfurt am Main / Supporting Partner: www.sonic-warrior.de
|
|
Sa. 5.06.2010
|
Phil Matthew´s Erotic Disco: (Zusatzbeitragskrankenversicherungsfinanzierungsparty) Latex Alexis - DJ Fellatio - Mobile Party info@zappeln.de
|
|
Sa. 5.06.2010
|
Trance.Mission: DJ Signum - Dennis Sheperd - Cyre - Birante & Gomez 92 - Wave Kid - Four Runners Club, Ludwigsburg/Tammerfeld (Heckenwiesen 14 / 22:00-5:00 Uhr / 9,- Euro) www.trance-mission.info
|
|
Sa. 5.06.2010
|
Good Vibes: Gayle San - Alex Dior - Ebene3, Wetzlar / www.goodvibesclub.de 21h
|
|
Sa. 5.06.2010
|
Free Your Mind Festival Arnheim: 2000 and One - Aron Friedman - Baggi Begovic - Bart Skils - Benny Rodrigues - Bert de Rooij - Billy Nasty - Boemklatsch - Darko Esser - De Man Zonder Schaduw - Egbert - Erick E. - Firebeatz - Frequency 7 - Funkerman - Inland Knights - Joost van Bellen - Jorn Liefdeshuis - Kabale Und Liebe - Lauhaus - Layo & Bushwacka - Lemos - Livio & Roby - Mathias Kaden - Melon - Michel de Hey - Mightyfools - Nobody Beats The Drum - Phonic Funk - Pitto - Planetary Assault Systems - Remy - Riptide - Robert Hood - Roog - Secret Cinema - Sino - Slam - Sound Of Love Soundsystem - Speedy J. - Stefano Richetta - Steve Rachmad - Sven & Tettero - Technasia & Dosem - William Kouam Djoko - Stadsblokken, Arnheim 6841 (Stadsblockenweg 1-3 / Netherlands / Festivalticket VVK: 50,- Euro) Homepage: www.freeyourmindfestival.nl
|
|
Mi. 2.06.2010
|
Toni Rios - Mike.M.S. vs. KK - Juan Manuel - Down & The Whizkid - Miss Remedy - Salvatore Cassata & Cocolores - 311: DJ A.N.A.L - Kai Wagner - Wir & Beide - David Berg - U60311, Frankfurt am Main 22:00
|
|
|
|
|
Mi. 2.06.2010
|
Sandsturm Afterhour (80s/Wave/EBM) DJ Exiter - Goya, Aschaffenburg (ab 22:00 Uhr / Ak:10,- Euro) weitere Infos bei www.celebrating-angels.de / www.kommweichei.com
|
|
Mi. 2.06.2010
|
Kool Savas: Die John Bello Story Tour (Rap, Hip Hop) Hugenottenhalle, Neu-Isenburg (20:00h 42,- Euro)
|
|
Sa.29.05.2010
|
Stigmata - Hassan Ahmed - Sebastian Zorrera - Dominik Musiolik - C32 - Wir und Beide - Senjor Rossi - Electronic Warriors - Phillip Lenz & Alex Joannou - Andy Lee - Andy Moree - Dr. Flow - SM Kerim & DJ Secret - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr)
|
|
Sa.29.05.2010
|
Mario Ranieri - diverse Musikartisten - The Most Open Air, Kiev (Ukraine)
|
|
Fr.28.05.2010
|
Dave Clarke - Jonas - Peter Latino - Ahmed Aadan - Florian Gabriel - Marc Eichler - Miles - Markus Scholz - 311/kl.Club: Molisans Brothers - Daniel Soave - Esspapier - George Perry - L.exx Aurel - Oliver Anderson - Plattenpeter - Sebastian Serrano - Afterburner/ab5 Uhr: Gregor Kempf - Daniel Albero - Jakob Olsen - FM - Sascha Lebemann - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Fr.28.05.2010
|
Björn Mulik - Steve Simon - Grille - Dora Brilliant, Frankfurt am Main (hinter Tanzhaus West) 11pm/5€
|
|
Mo.24.05.2010
|
Afterburner im kl.Club/311 ab 5:00 Uhr: Grille - Timo A. Hummel - Markus Scholz - Chris Hartwig - U60311, Frankfurt am Main
|
|
So.23.05.2010
|
U60: Der rote Faden - DJ Norman - VJ Axel - Afterburner ab 5:00 Uhr: DJ Thomas H - DJ Devotee 101 - U60311, Frankfurt am Main
|
|
So.23.05.2010
|
DJ Lil Saint (Black, Hip Hop/Rn´B) Ebene3, Wetzlar
|
|
Sa.22.05.2010
|
Technoclassics: Jens Mahlstedt - Claus Bachor - Joe Jam - Atropin & Andrew Ektom - Chris Zander - Aki - Josip Stempler - Toe - Dirk EstebanAxel Vock - Bo Irion - Jan.Solo - Steffen Nehrig - Suse - Mr.Rod - Stefan Kreuzer - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr/12 Euro/3 Floors/Afterhour: Vinylbar)
|
|
Sa.22.05. -25.05.2010
|
Frankfurter Wäldchestag - diverse Musikartisten mit Schaustellung - Am Oberforsthaus, Frankfurt am Main
|
|
Sa.22.05.2010
|
DJ Para X - DJ Sequentia - Mike Aurel - (Uplifting Trance) New Water, Aachen (23:00-6:00 Uhr) www.new-water.de / www.para-x.de
|
|
Fr.21.05.2010
|
U60: Hard Impact - DJ Minupren - Jane Ephex - Psycho Devils - Stocker - Pablo Ramirez - 311: Ida Engbert - Daniel Soave - Afterburner (ab 5:00Uhr) Chroma - L.exx Aurel - Ahmed Aadan - Sascha Lebemann - U60311, Frankfurt am Main (Doors: 10/11pm)
|
|
|
|
|
Di.18.05.2010
|
Sven Väth - Flex, Wien (Österreich)
|
|
Sa.15.05.2010
|
YouFM Clubnight Tour: Ziel 100 - Franksen - Kunstkeller, Gießen (ab 22:00 Uhr, zuvor Live in der CN)
|
|
Sa.15.05.2010
|
Losoul - Stereofuse - Spin - Monza, Frankfurt am Main
|
|
Sa.15.05.2010
|
Mario Ranieri - diverse Musikartisten - Club Fabric, Ostrava (Czech Republic)
|
|
Sa.15.05.2010
|
Sven Väth - World League/Alte Kongresshalle, München
|
|
Sa.15.05.2010
|
Mike Väth - Michael Boenig - Mike Duval - Chief - Sülo - Club Help, Betzdorf 57518 - www.help-Club.de
|
|
Fr.14.05.2010
|
Electronic Emotions: Talla 2XLC - Neal Scarborough - Mike Foyle - Estiva - JP Bates - DJ Sabu - DJ E.L.B. - DJ Para X - Bluefire - LXD - LJ Steve Mach & Team - U60311, Frankfurt am Main (VVK 10,-/AK 12,- Euro - ab 22:00 Uhr)
|
|
|
Fr.14.05.2010
|
Angels Of Love: Simi & Michael Massi from Napoli (Italy) / Bliss: Jan.Solo - DJ Suckz - (Chuck Goldfinger /Videoanimation) Club Velvet, Frankfurt am Main
|
|
|
Fr.14.05.2010
|
Sonic - Sebastian Lutz - Klangreisender - Vinylbar, Frankfurt am Main (ab 23:00 Uhr)
|
|
Fr.14.05.2010
|
Sven Väth - Cocoon Club, Frankfurt am Main
|
|
Fr.14.05.2010
|
Simi - Michael Massi -
|
|
Mi.12.05.2010
|
U60: Anna Reusch - Kerstin Eden - Miss Remedy - Tanya Aurell - 311: Someone Else - DJ Fresh - Malte Hoppe - Ladwein & Schopf - ROA - Yannosch - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Mi.12.05.2010
|
Monsters Of House:Adam Beyer - Baby Monster - Bobble Crüe - Bodi Bill - Boris Werner - Dario Zenker - Delphic - Djedjotronic - Edu K - Julietta - Len Faki - Lespetits Pilous - Markusmetha - Paul Ritch - Reboot - Sascha Sibler - Zoot Woman - Backstage Friedenheimer Brücke 7, München (Ticket:VVK 16,- Euro / AK 19,-/ Einlass 22:00 Uhr / Webseite: myspace.com/monstersofhouse
|
|
Mi.12.05.2010
|
2000 and One - Null.Eins - Steffen Nehrig - Monza, Frankfurt am Main
|
|
Mi.12.05.2010
|
Dorian Gray Party: Björn Mulik - Erik Trinkaus - Centralstation, Darmstadt (ab 22:00 Uhr / 12,- Euro)
|
|
Mi.12.05.2010
|
Chris Hartwig - Vinylbar, Frankfurt am Main (ab 23:00 Uhr / Eintritt frei)
|
|
Di.11.05.2010
|
Abi United 2010 / Friedbergschule Oberursel: DJ Jayce - DJ Lil K (House, Black Classics) Velvet Club, Frankfurt am Main (9pm)
|
|
Sa. 8.05.2010
|
Mike Väth - Timo Baldoa - Kunstkeller, Giessen (ab 22:00 Uhr)
|
|
Sa. 8.05.2010
|
DJ Dag - Auweia, Herborn (www.djdag.de / www.disco-auweia.de)
|
|
Fr. 7.05.2010
|
Noiseevolutor aka Baphomet - Felix Stolzenberger - BKI Kiezinternat, Hamburg (11pm / Gr. Freiheit 10)
|
|
Fr. 7.05.2010
|
DJ Stargate (Techno & Trance Classics) Level 6, Darmstadt (ab 22:00 Uhr 5,- Euro - www.level-sechs.de)
|
|
|
|
|
Fr. 7.05.2010
|
Demir & Seymen - Empro & Jozwiak - Fabiano & Gunnar Stiller - Superpingpong - Cinthie & Sqim - Sancho & Pancho - Drauf & Dran - Larsen & Koch - Mädcheninternat, Prenzlauer Allee 246, Berlin (ab 23:00 Uhr)
|
|
Do. 6.05.2010
|
311: Peter Latino - L.exx Aurel - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Do. 6.05.2010
|
Sven Väth - Watergate, Berlin (www.water-gate.de)
|
|
Mi. 5.05.2010
|
David Guetta - Cocoon Club, Frankfurt am Main
|
|
Sa. 1.05.2010
|
(U60) Miss Yetti - Stigmata Live - Groovemagnet & Band - Sebästchen & Nico Röhheuser - Dave Simon - Dennis Babion & Christian Reichert / (311) Overdrive Labelnight: Andy Düx (Ex Dorian Gray Resident) - Sophie Nixdorf - Matt K / (Afterburner) ab 5:00 Uhr: Tom Dazing - Markus Scholz - Akin Yeni - Joshua Lux - U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr)
|
|
Sa. 1.05.2010
|
Tauchfahrt in den Sonnenschein: Ralph Armand Beck (DJ Taucher) - special Guest - Aftershow Party mit Vedat - Thorsten Schuth - S. Groovescharnier & Taucher - Museumsschiff Kurfalzbrücke, Mannheim (Einlass ab 17 Uhr & anschließender Afterparty - Tickets bei www.partydiver.com
|
|
Sa. 1.05.2010
|
Mike Väth - Toby Montana - Sebastian Phillip - Kobra, Moers
|
|
Fr.30.04.2010
|
Tanz in den Mai (U60) Ahmed Aadan - Florian Gabriel - Jakob Olsen - Jonas - Molisans Brothers - Sascha Lebemann - (311) Marc Eichler - Daniel Albero - FM - L.exx Aurel - Miles - Oliver Anderson - Plattenpeter - Peter Latino - U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr 10,- Euro / Nach 0:00 Uhr 12,- Euro)
|
|
Fr.30.04.2010
|
Tanz in den Mai - diverse Musikartisten - Dora Brilliant & Tanzhaus West, Frankfurt am Main
|
|
Fr.30.04.2010
|
Mayday: Live On Stage: (vorläufiges Line Up) Art Of Fighters - Brachiale Musikgestalter - EBE Company - Kollektiv Turmstraße - Marek Hemmann - Members Of Mayday - Solomun & Stimmig
DJ´s: The Advent - Alex M.O.R.P.H - b2b - Woody van Eyden - Anagenetic - Andre Hommen - Andy White - AniMe - Arkus P. - Armin van Buuren - Bad Boy Bill - Blackmail - Carl Cox - Chris Liebing - Dan Reaves - Deadly Sins - Dominik Eulberg - Endymion - Felix Kröcher - Gareth Emery - H.O.S.H. - Josh & Wesz - Judge Jules - Klaudia Gawlas - Luke Slater - Lützenkirchen - Markus Schulz - Moritz Piske - Nick Curly - Oliver Koletzki Feat. Fran - Outblast - Phil Fuldner - Pradera - Shogun - Showtek - Stormtrooper - Sven Väth - Sven Wittekind - Tom Novy & Jerry Ropero - Twilight Forces - Westbam - Dortmunder Westfalenhalle, Dortmund (ab 18:00 Uhr - 9:00 Uhr VVK 51,-/Ak 59,- Euro - www.mayday.de)
|
|
Fr.30.04.2010
|
DJ Ercan - Jan Thie - Sebastian Roter & Gianni Di Carlo (House) Velvet Club, Frankfurt am Main
|
|
Fr.30.04.2010
|
Sven Wegener - Marco Maniera - Timo Burdorf - Sascha D. - Underdock, Bremen (Am Speicher XI / Vvk 6,-/AK 8,- Euro)
|
|
|
|
|
Fr.30.04.2010
|
Tanz in den Mai: DJ Dag - Ebene3, Wetzlar
|
|
Fr.30.04.2010
|
Tanz In den Mai: Dub Taylor aka Tigerskin - Yapacc - Steffen Nehrig - Null.Eins - Mash:Box - Monza, Frankfurt am Main
|
|
Sa.24.04.2010
|
4 Jahre Orphilus Recordings: Phil Matthew - Latex Alexis - Guest DJs (Grill mit OR-Members & Gästen)
|
|
|
|
|
Sa.24.04.2010
|
THW: Martin Woerner - Hassan Ahmed & Frank Savio - Toe - FM - Philipp - DB: Basti Grub - Dominik Musiolik - Sebastian Zorrera - Tom Player - C32 - Smoke Box: Electronic Warriors - Philipp Lenz - Florian König - Dj Phosphene - Tanzhaus West & Dora Brillant, Frankfurt am Main
|
|
Sa.24.04.2010
|
Vincenzo - Nick Minor - Monza, Frankfurt am Main
|
|
Sa.24.04.2010
|
Black meets House mit Ralf Richter - Ebene3, Wetzlar
|
|
Sa.24.04.2010
|
Condemnation for the Masses III: DJ Thomas H. - DJ Dr.Tino A. - DJ Norman (Synthpop/80s) Eventhalle Taunusstein (Erich-Kästner Str.5 / ab 22:00 Uhr - open end) - www.electronicbeatclub.de
|
|
Fr.23.04.2010
|
Tune Brothers - DJ Ercan - Leonardo Aquino - Velvet Club, Frankfurt am Main (10,- Euro)
|
|
Fr.23.04.2010
|
Plattenpeter - Chris Hartwig - Polynox - Lettkaute - Skorp Vs. feelG - Jochen Winter (Minimal/Techhouse) Orange Club, Darmstadt (Mainzerlandstr.106)
|
|
Fr.23.04.2010
|
DJ Flow (Sexy Black Beats, Hip Hop, RnB) Ebene3, Wetzlar (21:00 - 05:00 Uhr)
|
|
Fr.23.04.2010
|
Byron Bogues - Kai Randy Michel - Michael Stapf - Vinylbar, Frankfurt am Main (ab 23:00 Uhr)
|
|
Sa.17.04.2010
|
Chemistry Clubnight: Talla 2XLC - Sodafreak - Sven E - Nonex - Onyx - Cruncher - MS Connection, Mannheim (22:00-06:00 Uhr / www.chemistry-clubnight.de
|
|
Sa.17.04.2010
|
Sanctuary Night: Ralph Armand Beck (DJ Taucher) - Thorsten Schuth & Secret - Royal, Mainz
|
|
Sa.17.04.2010
|
Peter Gräber (Mellow Weekend Disco to House) - Centralstation, Darmstadt (ab 22:00 Uhr)
|
|
Sa.17.04.2010
|
Bruno Pronsato - Kraushaar & Gradmann - Monza, Frankfurt am Main
|
|
Sa.17.04.2010
|
Mike Väth - Deat Marotta - Chris Rocka - Jan Van Key - Marc Grand - Chris Devox - Terminal X/Club Napoleon, Aachen
|
|
Fr.16.04.2010
|
(U60:) DJ Murphy - Jospeh Capriati - Michale Boenig - Florian Gabriel - (Club 311): Die Drei von der Tankstelle - Ida Engbert - Sebastian Serrano u.a. U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr 10,-/12,- €)
|
|
Sa.10.04.2010
|
Toni Rios - Alex D.I.O.R. - Ebene3, Wetzlar
|
|
Sa.10.04.2010
|
(U60) Mathias Schaffhäuser - Alex Flinsch - Jens Zimmermann (311) Pfirter - Roland M. Dill - (Afterburner ab 5:00 Uhr) Holger Nilson - Daniel Soave - Nick Minor - Tom Schön - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Sa.10.04.2010
|
Apparat - Ben Klock u.a. Tanzhaus West, Frankfurt am Main
|
|
Sa.10.04.2010
|
DJ Sherry (Soul, Funk, R&B) Walden, Frankfurt am Main (Am Hirschgraben 7 / 5,- Euro)
|
|
Fr. 9.04.2010
|
Technoclub: Talla 2XLC - Woody Van Eyden - DJ Sabu - LXD - (10pm/12€ U60311, Frankfurt am Main
|
|
|
Fr. 9.04.2010
|
Sven Väth - Cocoon Club, Frankfurt am Main
|
|
Fr. 9.04.2010
|
Dabruck & Klein - The Stafford Brothers - Sebastian Serrano - Velvet Club, Frankfurt am Main
|
|
Fr. 9.04.2010
|
DJ Nait - DJ Spike - DJ Arginin - DJ Clemens - Goldene Krone, Darmstadt (ab 22:00 Uhr / 4 Euro)
|
|
Do. 8.04.2010
|
Ray G - LIL Saint - Ebene3, Wetzlar (ab 20:00 Uhr geöffnet / Eintritt: 2,50 Euro)
|
|
Do. 8.04.2010
|
Crayfish - Killerpilze (Rock) Nachtleben, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr / 10,- Euro)
|
|
So. 4.04.2010
|
Jeri Lee - Asian Uniteds Sexy Dancers - DJ Age-Tee - DJ Bash - DJ Flipkane - DJ E-Twist & DJ Sensay - pd m@ x - DJ Soel - DJ Soulrocca & DJ 1st Click - DJ ToXXIC (House & Electro, Black & A-Pop) Cocoon, Frankfurt am Main (22:00 Uhr - 12,- Euro)
|
|
|
So. 4.04.2010
|
DJ Dag - Danjo - Vedat - S.Groovescharnier - 2Raum, Schwetzingen (Einlass ab ab 22:00 Uhr)
|
|
So. 4.04.2010
|
Carl Craig - Daniel Rajkovic - Monza, Frankfurt am Main (www.monza-club.de)
|
|
So. 4.04.2010
|
Liquid Sunday #6: Mr.Oizo - The Advent - Busy P. - Marc Houle - Billy Nasty - Xenia Beliayeva - Aniki - Mike Väth - Alte Wollspinnerei, Altenburg (Thüringen) - www.liquidsunday.de
|
|
So. 4.04.2010
|
DJ Pierre - Ebene3, Wetzlar
|
|
Sa. 3.04.2010
|
U60: Daniel Soave - Kai Wagner - Chris Hope - Sven Ferrara - Chris Hartwig - Dave Simon - 311: Molisans Brothers, ab 5 Uhr Afterburner mit Plattenpeter - Ahmed Aadan - Markus Scholz - Sascha Lebemann - Peter Latino - Matt Klick - Boris Ochs - (Minimal, Tech-House, Electro) U60311, Frankfurt am Main
|
|
Sa. 3.04.2010
|
UMM: Matt Star - Locke - Frank Lorber - Franksen - Daniel Esperanza - Andy Lee - Cheeks - Ben Brown - S.L.A.M. aka Grille - Michael Stapf - Harzwerk TechnoUnit, Thomas & Kareem - 2 Spieler & Das Bott - Christian Reichert - Dennis Babion - Chris Hartwig - Marco Corola - Markus Scholz - (House & Techno) MTW Club, Offenbach (ab 21:00 Uhr - freier Eintritt bis 23:00 Uhr / 7,- Euro / After Hour in der Vinylbar ab 08:00 Uhr)
|
|
Sa. 3.04.2010
|
Marco Sönke - Lutz Markwirth - Marcel Walter - Kosta Minor - Tobi Touch Velvet, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr / 11,- Euro)
|
|
Sa. 3.04.2010
|
Alex D.I.O.R. & mitleidexpress - Ebene3, Wetzlar (bis 0:00 Uhr 3,- Euro/ab 0:00 Uhr 5,- Euro)
|
|
Do. 1.04.2010
|
Studio 54 on Tour Party: diverse Musikartisten - Stockwerk, Trier (Stockplatz 2a / ab 22:00 Uhr)
|
|
Do. 1.04.2010
|
Dominik Eulberg - Null.Eins - Steffen Nehrig - Monza, Frankfurt am Main (www.monza-club.de)
|
|
Do. 1.04.2010
|
Dj Dag - Fantasy, Bensheim
|
|
Do. 1.04.2010
|
Lil Saint (Black Beats) Ebene3, Wetzlar
|
|
Sa.27.03.2010
|
Time Warp: Sven Väth - Richie Hawtin - Laurent Garnier - Ricardo Villalobos - Felix Kröcher - Loco Dice - Dubfire - Marco Carola - Magda - Turntablerocker - Chris Liebing - Monika Kruse - Karotte - Ellen Alien - u.a. Maimarkthalle, Mannheim (ab 20:00 Uhr) (www.time-warp.de)
Hinweis: Das Time Warp Ticket (außer selbst geprintete) gilt als Fahrkarte am 27.03 u. 28.03 für den RMV und VRN Verkehr. Fahrpläne siehe - www.bahn.de
|
|
Sa.27.03.2010
|
Tom Wax - I-Mao - Kunstkeller, Gießen
|
|
Sa.27.03.2010
|
Sasse - Matthias Weimer - Duran Özer - Monza, Frankfurt am Main (www.monza-club.de)
|
|
Sa.27.03.2010
|
Techno Classics: diverse Musikartisten Ebene 3, Wetzlar (Einlass: 21:00 Uhr/ 5,-Euro/www.ebene-3.com)
|
|
Sa.27.03.2010
|
Chris Hartwig - Elektrotwins - Jayson - BK - Neon, Niedernberg
|
|
Fr.26.03.2010
|
(U60) Gayle San - FM - Peter Latino - Daniel Albero - George Perry - Miles - Molisans Brothers - Sascha Lebemann - (311) L.exx Aurel - Daniel Soave - Jonas - Esspapier - Jakob Olsen - Markus Scholz - Plattenpeter - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Fr.26.03.2010
|
Sven Väth - Cocoon Club, Frankfurt am Main
|
|
Mi. 24.-Sa.27.03. 2010
|
Internationale Musikmesse Pro Light & Sound - Messe, Frankfurt am Main (www.musikmesse.de)
|
|
|
Sa.20.03.2010
|
Music Hall Frankfurt (Voltastraße) Revival Party: diverse Musikartisten - Union Halle, Frankfurt am Main www.music-hall.info
|
|
Sa.20.03.2010
|
Klangfarben meets Technoclub: Talla 2XLC - Charles MC Thorn - Tube & Miller - Cyre Vs. Mr.T - U2, Club & Lounge, Offenburg (22:00-05:00 Uhr / Hauptstraße 108)
|
|
Sa.20.03.2010
|
Depeche Mode Night by Celebrating Angels: diverse Musikartisten - Club Goya, Aschaffenburg (ab 22:00 Uhr) more info: www.celebrating-angels.de
|
|
Fr.19.03.2010
|
Dorian Gray Tribute: Thorsten R. - Marco P. - Thomas H. & Friends - (Technoclassics 90-99) Eventhalle, Taunusstein - www.electronicbeatclub.de - www.eventhalle-taunusstein.de
|
|
|
Fr.19.03.2010
|
Plastik Funk - Dj Ercan - Le Alen - Velvet Club, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr / 10,- Euro)
|
|
Fr.19.03.2010
|
Noiseevolutor a.k.a. Baphomet - Ma-Cell - Electro Hero - BKI,Hamburg (Große Freiheit 10) kiezinternat.de
|
|
Do.18.03.2010
|
Tom Wax - Stella, Darmstadt (ab 23:00Uhr)
|
|
So.14.03.2010
|
Afterburner: Gunjah - FM - Chris Hartwig - Robin Mosco - U60311, Frankfurt am Main (ab 5:00 Uhr)
|
|
Sa.13.03.2010
|
DJ Dag - Fun, Usingen (www.disco-fun.de)
|
|
Sa.13.03.2010
|
Miss Thunderpussy - Ebene3, Wetzlar (ab 21:00 Uhr / 7,- Euro) www.miss-thunderpussy.com
|
|
Sa.13.03.2010
|
Oliver Koletzki - Null.Eins - Monza, Frankfurt am Main
|
|
Sa.13.03.2010
|
DJ Sherry (Soul, Funk, R&B) Walden, Frankfurt am Main (Am Hirschgraben 7)
|
|
Fr.12.03.2010
|
Technoclub: Talla 2XLC (bday) - Simon Patterson - Mr.Sam - Jorn Van Deynhove - Gai Barone - Tillmann-Uhrmacher - Steven Liquid - Mike Aurel - Bluefire - LXD - Para X - Nicolas V. - U60311, Frankfurt am Main (22:00-08:00 Uhr/ AK:18,-/VVK:15,- Euro)
|
|
Fr.12.03.2010
|
NOW!: Björn Mulik - Skyclub, Frankfurt am Main
|
|
Fr.12.03.2010
|
S.L.A.M aka Grille - Steffen Nehrig - Spin - Markus Palleiro - Tanzhaus West, Frankfurt am Main
|
|
Fr.12.03.2010
|
Michel Cleis - Chris Titjen - Tolga Fidan - C-Rock - Tomi Rios - Omar Contri - Cocoon Club, Frankfurt am Main
|
|
Fr.12.03.2010
|
DJ Rock A Cheek - DJ Bjordan - Ebene 3, Etzlar (ab 21:00 Uhr 3,- /ab 22:00 Uhr 5,- Euro/Radio W7 Part)
|
|
Fr.12.03.2010
|
Jan.Solo - Suckz - Club Eden, Frankfurt am Main (more info: www.evilfriday.de)
|
|
Fr.12.03.2010
|
Hip House Party: DJ Rock´A´Cheek - DJ Bjordan - Ebene3, Wetzlar (powered by Radio W7)
|
|
Sa. 6.03.2010
|
Tanzhaus West: Michael Stapf - S.L.A.M. aka Grille - Jermaine Dotson - The Drunken Birds - Nick Riese - Benny Holtmann - Club Dora Brilliant: Ahmed Aadan - Daniel Tripoli - Florian König - Tolya - Morgentau - Tanzhaus West / Dora Brilliant, Frankfurt am Main (ab 23:00 Uhr)
|
|
Sa. 6.03.2010
|
Dennis Babion - Christian Reichert - Miss Remedy - Jakob Olsen - Dennis Vainstain - D. Enders - Doggy - Jack Codec - Ascii Disco (Afterburner ab 5:00h: Mike Väth - Sebastian Serrano - Daniel Soave - Jonas) U60311, Frankfurt am Main
|
|
Sa. 6.03.2010
|
15 Jahre Goodvibes Party: Hardfloor Live - Alex Dior - Fidgety - Adam Schock - Ebene 3, Wetzlar (www.goodvibesclub.de)
|
|
Sa. 6.03.2010
|
Daniel Steinberg aka Harry Axt - Chris Hartwig - Mustafa Can - Madniel - Manolo - Caroso - Club 180 Grad, Aschaffenburg (Einlass ab 21:00 Uhr/Jägermeister=1,- Euro - club180grad.de)
|
|
Sa. 6.03.2010
|
Trance.Mission: Alex M.o.r.p.h. (Vandit) - Ferry Tale (Armada) - Cyre Vs. Mr.T (Schwabenpiraten) - Sasha Da Link Ingsha) - Tube & Miller (Klangfarben) - Benjamin R (Musical Madness) - LXD (Technoclub) - Marc Jerome (Everlasting) - S-Cape (Proton) Four Runners, Ludwigsburg-Tammerfeld (Heckenwiesen 14 / 22:00-5:00 Uhr) - more info: www.musical-madness.de - www.schwabenpiraten-events.de
|
|
Sa. 6.03.2010
|
Mike Väth - Mandarin Club, Löbau
|
|
Fr. 5.03.2010
|
Overdrive Labelnight: Andy Düx (ex Dorian Gray) - Sophie Nixdorf - Matt K / Smokefloor: Elektrotwins aka Kai Pattenberg & Björn Zimmermann - Tanzhaus West, Frankfurt am Main
|
|
Fr. 5.03.2010
|
Timo Maas - Mike Väth - Audioresponce - Der Mo - Waagenbau, Hamburg
|
|
Fr. 5.03.2010
|
Björn Mulik - Fantasy, Bensheim
|
|
Fr. 5.03.2010
|
(U60) DJ Amok - Ivee - William Lee - Pablo Ramirez - eXistenZ - Mark Mayu - (311) Matt - Klick - Dennis Herzberger - Dave Simon (Afterburner ab 5 Uhr im 311) Tom Dazing - L.exx Aurel - Ahmed Aadan - Sascha Lebemann - U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr/ 10 Euro, nach 0:00 Uhr 12,- Euro)
|
|
Do. 4.03.2010
|
Peter Gräber (Afterwork Party) - Das Waben, Darmstadt (18:00 - 1:00 Uhr)
|
|
Sa.27.02.2010
|
Schwarzes Kloster: DJ Andypendent - DJ Axel - DJ Ziggy - SOMAN - DJ Tino - DJ Kalki - (EBM/Industrial/FuturePop) Kloster Gronau, Heidenrod-Eggenroth
|
|
Sa.27.02.2010
|
Daniel Bell - Harry Axt - Skinnerbox - Peter Schumann - Bo Irion - Daniel Sadrina - Dennis Babion - Grille - Daniel Albero - Hassan Ahmed - inkl. Morgensterns Bday - Tanzhaus West/Dora Brilliant, Frankfurt am Main (ab 23:00 Uhr)
|
|
Sa.27.02.2010
|
Johnny D. - Aka Aka - Moritz Ochsenbauer - Toby Montana - Sebastian Phillip - Mikatronic, Essen (Schützenbahn 31)
|
|
Sa.27.02.2010
|
DJ Sherry (Soul, Funk, R&B) Walden, Frankfurt am Main (Am Hirschgraben 7)
|
|
Sa.27.02.2010
|
14. Elektrisch Festival: Leatherstrip - Tyske Ludder - Neotek - Hioctan - Bionic Bitch - BPM Club, Zwickau (Tickets: emmo.biz / 19:00-23:30 Uhr)
|
|
Sa.27.02.2010
|
DJ Taucher, (Bday) DJ Dag, Thorsten Schuth - Secret - Royal, Mainz (22:00-10:00 Uhr)
|
|
Sa.27.02.2010
|
Stimming - Nils Wittig - Monza, Frankfurt am Main
|
|
Sa.27.02.2010
|
Pierre - Michael Miyagi - Tobias Schlegel - Berling - Friedel - Pat Van Stone - Pepper - Wu-C - Ernstfarm Coburg (Kürengrund 80) www.hifi-zauberklang.de
|
|
Fr.26.02.2010
|
41 Jahre Sonic: Andry Nalin - Patrick Lindsey - Richard Bartz - Sonic - A.Lee - Arno F. Vs. Rerun - Atty Mezcal - Chris Robin - Christos Kessidis - Dave Simon - Die Jungs vom Ponyhof - Dirk Redmer aka Schnick S.- ElektroPunx - Gento aka G-Casa - Juan Manuel - Marco Gorek - Mario Mark - Rafa - S.l.a.m. aka Grille - SM Kerim - Stefan Greb Vs Dan - Thorsten Gärber - Tom Schön - Wojtek Kutschke - Specials: Electric Guitar (Marius Morenus) - Klangreisender (percussion) - Faith Glory (vocals) - Moderausch (fashion) - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Fr.26.02.2010
|
Peter Gräber (Champagne Powder Party) - Das Waben, Darmstadt (Friedensplatz 11/ab 22:00 Uhr)
|
|
Sa.20.02.2010
|
Tom Wax - Discothek Fun, Usingen (ab 23:00 Uhr)
|
|
Sa.20.02.2010
|
DJ Dag - Ebene3, Wetzlar
|
|
Sa.20.02.2010
|
Extrem Steil: Elmar Strathe - Michael Stapf - Giuseppe Castani - Miss Remedy - Christian Reichert - Chris Hartwig - Der Stitcher - K.K.vs miKe.m.s. - (inkl. 3x Bday´s) Tanzhaus West, Frankfurt am Main (ab 23:00 Uhr / Eintritt 9,-€/Friends 6,- €)
|
|
Fr.19.02.2010
|
DJ Rush - Miss Djax - Marco Remus - Ida Engbert - U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr)
|
|
Fr.19.02.2010
|
DJ Dag - Gotec, Karlsruhe
|
|
So.14.02.2010
|
Orphilus Carneval-Lounge: Parallaxx - Phil Matthew - Latex Alexis - DJ Fellatio (Chillout & Minimal) Anmeldungen: info@orphilus.de / guest limit
|
|
|
So.14.02.2010
|
Electric Carnival: Gabor - Elektrotwins - BK - Björn Zimmermann - Kai Pattenberg (House, Minimal, Techno) Titty Twister, Aschaffenburg (ab 18:00 Uhr)
|
|
Sa.13.02.2010
|
Fritz Kalkbrenner - Oliver Koletzki - Toni Rios - Peter Latino - Daniel Soave - Einmusik - Gregor Kempf - Sebastian Serrano - Plattenpeter - Jonas - Ahmed Aadan - Marc Eichler - Markus Scholz - Oliver Anderson - Daniel Albero - Miles - Markus Scholz - Jakob Olsen - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Sa.13.02.2010
|
Reanimation Club: Kehrwert & Plastikstrom LIVE mit Mike 1334 und Darkon - Die Halle, Frankfurt am Main (Wächtersbacher Straße 84 / 10,- Euro / Aftershow 3,- Euro / ab 21:00 Uhr)
|
|
Sa.13.02.2010
|
DJ Sherry (Soul, Funk, R&B) Walden, Frankfurt am Main (Am Hirschgraben 7)
|
|
Sa.13.02.2010
|
Tony Rios - Basti Pieper - Monza, Frankfurt am Main (www.monza-club.de)
|
|
Sa.13.02.2010
|
Riccardo la Roccia - Sebastian Serrano - Velvet Club, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr / 10,- Euro)
|
|
Sa.13.02.2010
|
Peter Gräber (Dance Classics) Das Waben, Darmstadt (Friedensplatz 11/ab 22:00 Uhr)
|
|
Fr.12.02.2010
|
Sven Väth - Egbert LIVE - Cocoon Club, Frankfurt am Main
|
|
Fr.12.02.2010
|
NOW!: Björn Mulik - Skyclub, Frankfurt am Main
|
|
Fr.12.02.2010
|
Technoclub pres. Carnival of Souls: Talla 2 XLC - Tube & Miller - Diggerman - Para X - Bluefire - Lights: LJ Steve & Team - U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr 10,- /ab 0:00 Uhr 12,-Euro/ 200,- Euro Preis für bestes Kostüm des Abends
|
|
|
Fr.12.02.2010
|
Club West Fasching: Groovemagnet - Dirk Redmer aka Schnick S. & Roughael - Grille vs. Steve Simon - Casspar Houzer - Minimal CTRL - Dennis Babion & Dennis Herzberger - DJ T-Mo - An-Dee vs. SM Kerim - Dr. Flow - C´32 - (Techno/House/Disco) Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main
|
|
|
Fr.12.02.2010
|
Dabruck & Klein - DJ Ercan - Jan Thie - Leonardo Aquino - Velvet Club, Frankfurt am Main (22:00h/10,-E)
|
|
Mi.10.02.2010
|
Karneval special: (Verkleide dich wie ein Rockstar) DJ Rockster & Hype - Velvet Club, Frankfurt am Main
|
|
Sa. 6.02.2010
|
Björn Mulik - Sonic - El Mehdi - Torty - Klangreisender - Vinylbar, Frankfurt am Main
|
|
Sa. 6.02.2010
|
Tom Wax - Ebene3 Skyclub, Wetzlar (ab 23:00 Uhr)
|
|
Sa. 6.02.2010
|
Agoria - Steffen Nehrig - Null Eins - Monza, Frankfurt am Main (0-1 Uhr 5,- €uro / ab 1 Uhr 10,- €uro)
|
|
Fr. 5.02.2010
|
Mike Väth - Charlie Balcombe & VZI - Sylvesta - Dan Vans - Gomorrah (bday) - Hafen, Insbruck (300Tickets limited / 22:00 - 8:00 Uhr)
|
|
Fr. 5.02.2010
|
Polska Impreza: DJ Maciek - DJ Jarock (Polo Disco) Ebene3, Wetzlar (ab 22:00 Uhr / 3,- Euro)
|
|
Do. 4.02.2010
|
Beats gegen Beben: Gayle San - Tom Wax - Thomas P. Heckmann - Tony Rohr - Patrick Lindsay - Eric Sneo - Toni Rios - Mike Väth uvm. U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr)
Benefiz-Aktion ehrenamtlich zu Gunsten der Überlebenden in Haiti.
|
|
Mi. 3.02.2010
|
Disco Frankfurt feat. Clubsfinest, Rockster & Hype, (mixed Music) - Club Velvet, Frankfurt am Main
|
|
So.31.01.2010
|
Omen Connection (Afterhour): DJ Gobi - gf Dada - Toe - voodooRock-Dessert, Vinylbar, Frankfurt am Main (ab 6:00 Uhr - freier Eintritt mit Stempel vom Tanzhaus, ansonsten 5,- Euro)
|
|
Sa.30.01.2010
|
Omen Connection: Björn Mulik - Klangreisender - Toe - Lausch! - Remute - John Doe - Don Groan - Dada - S.L.A.M. aka Grille - Steve Simon - Die Anja - Michael Stapf - Pierre Morgan - Rick Richter - Aki - Andy LSO - Dubslut - Dirk Esteban - Alex Rossa - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (ab 23:00 Uhr - 5 Floors)
|
|
Sa.30.01.2010
|
Sophie Nixdorf - Sascha Lebemann - Dawn & The Whizkid - Dave Simon - Chris Hartwig - Dominik Keller - null:EINS - Steffen Nehrig (Techhouse) U60311, Frankfurt am Main
|
|
Sa.30.01.2010
|
DJ Dag - Flagranti, Wiesbaden
|
|
Sa.30.01.2010
|
Talla 2XLC (Technoclassics) - Ebene 3 Skyclub, Wetzlar (Karl-Keller Ring 48-50 7 ab 21:00 Uhr)
|
|
Sa.30.01.2010
|
DJ Sherry (Soul, Funk, R&B) Walden, Frankfurt am Main (Am Hirschgraben 7)
|
|
Fr.29.01.2010
|
KOMMtrinkenKOMMtanzen VI: leo.pART - Olli B (Elektro/House) Die Insel, Frankfurt am Main (Schmickstraße 16a - ab 22:00 Uhr)
|
|
|
|
|
Fr.29.01.2010
|
Electronic Emotions: Exception - DITO - Jan Yello - Bluefire - Blue Vs. Crasher - ChrasherKid - DJ E.L.B. u.a. - Börsenkeller, Frankfurt am Main (Schillerstraße 11/Börsenplatz / Ex-Index & Stocks / bis 22:00 Welcome Drink) www.t-house-club.de
|
|
Fr.29.01.2010
|
Baphomet - egoengine - ELECTRO HERO - Kiez Internat, Hamburg (Grosse Freiheit 10)
|
|
|
Fr.29.01.2010
|
U60: Pet Duo - Raiderz Of The Damned aka Jason Little vs DJ Hammond - Nadine Coalyard - Drunken MasterZ aka Pablo Ramirez & Olle - Timo A. Hummel - 311: Ida Engbert - L.exx Aurel - Afterburner: Andomat 3000 - Plattenpeter - Sebastian Serrano - Daniel Albero - U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr / friendslist: www.sonic-warrior.de)
|
|
Mi.27.01.2010
|
Desperate House Vibes: Chris Hartwig - Dennis Herzberger - U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr)
|
|
Sa.23.01.2010
|
Mike Väth - Ramon Tapia - Felix Kröcher - Stefan Bodzin - Ida Engberg - Dada Life - Heidi - u.a. - X-Club, Herford / (22:00 - 01:00 Uhr)
|
|
Sa.23.01.2010
|
DJ Dag - Dirk Esteban - Dominik Musiolik - Hajo Sphere - J.Soulmate - Andy Mooree - Schnick S - Jonboy - DJ Fabs - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (2 Floors / ab 23:00 Uhr)
|
|
|
Sa.23.01.2010
|
Peter Latino - Miles - L.exx Aurel - Gregor Kempf - Marc Eichler - Esspapier - Markus Scholz - Oliver Schreiber - Sebastian Serrano - Jonas - U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr)
|
|
Sa.23.01.2010
|
Elektrotherapie Freundeskreis: Andy Düx (exDorian Gray) - Gabor - Elektrotwins - DJ BK - Club Neon, Niedernberg (Siemensstraße 2a / ab 22:00 Uhr / Eintritt 5,- Euro)
|
|
Sa.23.01.2010
|
Björn Mulik - Dirk Redmer - Grille - Klangreisender - Marc Garcia - Patrick Dore - special Guest - Weststadtbar, Darmstadt (Mainzer Straße 106 / ehem. Club Orange / ab 21:00 Uhr / 10,- €uro - Charity zugunsten der Hilfe in Haiti - www.Kindernothilfe.de
|
|
Fr.22.01.2010
|
Robert Natus - Torsten Kanzler - Klaudia Gawlas - Sutura - Giuseppe Kastani (U60) Gregor Kempf - Sebastian Serrano - (311) U60311, Frankfurt am Main
|
|
Fr.22.01.2010
|
DJ Bootica (Black & House) Stereo Bar, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr / 5,- Euro)
|
|
Sa.16.01.2010
|
Chris Hartwig - 2 Raumklang - J.A.Y.S.O.N. - Crocker - (Techhouse,Minimal) Beavers, Miltenberg (Mainzer Straße 30 - 5,- Euro / ab 22:00 Uhr)
|
|
Sa.16.01.2010
|
DJ Ray-D (Planet Radio Black Beats) - Ebene3, Wetzlar (ab 21:00 Uhr)
|
|
Sa.16.01.2010
|
Disco To House: DJ Peter Gräber - Centralstation, Darmstadt (Infos & Ticket: www.Centralticket.de)
|
|
Sa.16.01.2010
|
DJ Sherry (Soul, Funk, R&B) Walden, Frankfurt am Main (Am Hirschgraben 7)
|
|
Fr.15.01.2010
|
Tom Wax - Superflu - Stephan Bodzin - Amir - Juan Manuel - Felix Berg - Chris Laut - Cocoon, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr)
|
|
Sa. 9.01.2010
|
Leonardo Aquinos Charity B-day: Leonardo Aquino - Locomania - Tim Gray - Le Alen & Hako - Bootica - Lukas Altmann & Amin Fallaha - Schnick S. - Atty Mezcal - Erik Cortes - Andrew Drums aka Andreas Kaisen - Clan Destino - Martyne & Bad Boys Special Guest - Peter Percussion - Natalie Vio-Line - Dennis Mortos Sanz Live Tarbuca - (Electro,House,Minimal) Velvet Club, Frankfurt am Main (10,- Euro - ab 22:00 Uhr)
Der Eintritt wird zugunsten d. Verein “Hilfe für krebskranke Kinder Frankfurt e.V.” gespendet www.hfkk.de
|
|
Sa. 9.01.2010
|
Exiter Dj´s Celebration: diverse Musikartisten Club Goja, Aschaffenburg www.club-goya.de
|
|
Fr. 8.01.2010
|
Tresor Berlin meets U60311: (U60) Christian Vogel - Neil Landstrumm - Dave Tarrida - Florian Gabriel - (311) Die drei von der Tankstelle - Sebastian Serrano - Gregor Kempf - Bodin Stojanski - U60311, Frankfurt am Main
|
|
Fr. 8.01.2010
|
NOW!: Björn Mulik - Marc Garcia - Klangreisender - Skyclub, Frankfurt am Main (Düsseldorfer Straße 1-7 / ab 22:00 Uhr - sky-club-frankfurt.de)
|
|
Fr. 8.01.2010
|
Toni Rios - Anna Steffens - Mike Väth - Waagenbau, Hamburg (22:00 - 8:00 Uhr)
|
|
Fr. 8.01.2010
|
Frankfurt am Meer: Ziel 100 - Frank Kusserow - (Tech & Deephouse) Vinylbar, Frankfurt am Main
|
|
Sa. 2.01.2010
|
DJ Dag - Marcus Scheuermann - Katapult, Neustadt (a.d.Weinstraße/Lachener Str.88) katapult-club.de
|
|
Sa. 2.01.2010
|
Toxic Family & Friends New Year Session: Hajo Sphere - Dr. Flow - Groovemagnet Live - Hassan Ahmed - Markus Palleiro - Pik Ass - S.L.A.M. aka Grille vs. Steve Simon - Afterburner (Sunday morning): Chris Hartwig - Dave Simon - Minimal CTRL - U60311, Frankfurt am Main
|
|
|
- check out for special event datings of Phil Matthew´s Erotic Disco -
|
|
|
|
Termine 2011 ->
|
Termine 2010 ->
|
Termine 2009 ->
|
Termine 2008 ->
|
Termine 2007 ->
|
Termine 2006 ->
|
Aufruf: Wenn Du ein Partydate im Sinne einer privaten oder öffentlichen Musik- und Tanzveranstaltung bei uns bekannt machen möchtest, dann sende uns eine Email an info@orphilus.de oder kontaktiere uns schriftlich oder telefonisch. Weiterführende links zu den oben genannten Terminen sind in der Sponsoren Rubrik zu finden. Durch die Menge an Veranstaltungen die uns bekannt gegeben werden, können wir im Rahmen des Kerngeschäftes leider nicht alle Veranstaltungen veröffentlichen. Veranstaltungen bei denen Musik, freier Tanz und die friedliche Zusammenkunft verschiedener Personengruppen nicht im Vordergrund stehen, werden von uns nicht veröffentlicht oder ggfs. aus den Terminen entfernt. Wir bitten daher um euer Verständnis.
|
|